Termine 2021/2022

Die Spieltermine und -orte der Mannschaften befinden sich auf den entsprechenden Ergebnisseiten.

Download
BSKV-Termine Einzel_Doppel 2021-2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.7 KB
Download
BSKV-Saisonheft 2021-2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 810.8 KB

Download
DBKV-Saisonheft 2021-2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.6 MB
Download
Saisonheft Landsfachverband Berlin 2021-
Adobe Acrobat Dokument 460.3 KB


Änderungen vorbehalten!

August 2021

27.08.         Jahreshauptversammlung

 

September 2021

03.09.         Auslosung Schwarz-Weiss-Cup-Vorrunde

04.09.         BSKV Einzel Herren A in der Samariterstraße

04.09.         BSKV Einzel Herren B/C in Marzahn

04.09.         BSKV Einzel Jugend in der Völkerfreundschaft

17.09.         1. Lauf Clubmeisterschaft Völkerfreundschaft

18.09.         BSKV Einzel Herren/U23 in der Völkerfreundschaft

25.09.         BKSV Mixed in Marzahn

 

Oktober 2021

16.-17.10.  BSKV Dreibahnen alle Klassen in der Völkerfreundschaft

23.10.        BSKV Einzel Damen alle Klassen in Lindenberg

30.10.        BSKV Herren Doppel in Erkner

30.10.        BSKV Damen Doppel im Willi-Sänger-Stadion

 

November 2021

05.11.        Auslosung Schwarz-Weiss-Cup Achtelfinale

12.11.        2. Lauf Clubmeisterschaft Völkerfreundschaft

13.11.        BSKV Einzel Jugend in Lindenberg

 

Dezember 2021

04.12.        BSKV Einzel Jugend im Willi-Sänger-Stadion

11.12.        BKSV Mixed in Lok Schöneweide

17.12.        Weihnachtskegeln

 

Januar 2022

08.01.        BSKV Einzel Jugend in Lok Schöneweide

14.01.        3. Lauf Clubmeisterschaft Völkerfreundschaft

15.01.        BSKV Einzel Damen alle Klassen in Lok Schöneweide

21.01.        Auslosung Schwarz-Weiss-Cup-Viertelfinale

29.-30.01.  BKSV Dreibahnen alle Altersklassen in der Völkerfreundschaft

 

Februar 2022

05.02.        BSKV Herren Doppel im Lenther Steig

05.02.        BSKV Damen Doppel im Lenther Steig

11.02.        7er-Pokal
12.02.        BSKV Einzel Herren B/C in der Völkerfreundschaft

19.-20.02.  Berliner Meisterschaften Dreibahnen Jugend

 

März 2022

04.03.        4. Lauf Clubmeisterschaft Völkerfreundschaft

05.03.        BSKV Einzel Herren/U23 in Eggersdorf

05.03.        BSKV Einzel Herren A im Willi-Sänger-Stadion

11.03.        Auslosung Schwarz-Weiss-Cup-Halbfinale

12.03.        BSKV Einzel Jugend in der Samariterstraße

18.03.        Skatturnier & Frauenabend

26.03.        BSKV Einzel Jugend in Marzahn

 

April 2022

08.04.        Endlauf Clubmeisterschaft

09.04.        Berliner Meisterschaften Doppel/Mixed in der Hämmerlingstraße

10.04.        Berliner Meisterschaften Einzel/Mannschaft Damen/U23 und Herren/U23 in der   
                  Hämmerlingstraße

10.04.        Berliner Meisterschaften Einzel/Mannschaft Damen A/B/C und Herren A/B/C in
                  Marzahn

15.-17.04. Osterturnier

23.04.        Berliner Meisterschaften Bohle Jugend in der Völkerfreundschaft

30.04.
-01.05        Deutsche Jugendmeisterschaften Dreibahnen in Wolfsburg

 

Mai 2022

07.05.        Berliner Meisterschaften Doppel/Mixed im Lenther Steig

08.05.        Berliner Meisterschaften Einzel/Mannschaft Damen/U23 und Herren/U23 in der   
                    Völkerfreundschaft

08.05.        Berliner Meisterschaften Einzel/Mannschaft Damen A/B/C und Herren A/B/C in
                    der Hämmerlingstraße

13.05.        Jahreshauptversammlung & Schwarz-Weiss-Cup-Finale

19.-22.05.  Deutsche Meisterschaften Dreibahnen in Wolfsburg
27.-29.05.  Deutsche Jugendmeisterschaften Bohle in Celle

 

Juni 2022

09.-12.06.  Deutsche Meisterschaften Senioren in Cuxhaven

16.-19.06.  Deutsche Meisterschaften Leistungsklassen in Cuxhaven