Termine 2022/2023

Die Spieltermine und -orte der Mannschaften befinden sich auf den entsprechenden Ergebnisseiten.



September Vereinstermine Erwachsene Jugend
02.09. Auslosung Schwarz-Weiß-Cup Vor-Vorrunde + Vorrunde    
03. - 04.09.   

Ländervergleich

Damen + Herren

Bremen

 
10.09.    

BSKV-Meisterschaft Einzel

Völkerfreundschaft

16.09. 19 Uhr Pokal Herren, Auslosung Club-Mixed-Paarungen    
17.09.  

BSKV-Meisterschaft 

Einzel Herren - Willi-Sä.

Einzel Herren A - Kollwitzstr.

Einzel Herren B/C - Lindenb.

 
17. - 18.09.    

Deutschlandpokal U14

Bordesholm

23.09. 1. Clublauf Lok Schöneweide (ohne U10+U14)    
24. - 25.09.  

Deutschlandcup U23

Peine

 
       
Oktober   Erwachsene Jugend
01. - 02.10.  

Ländervergleich

Damen + Herren A  - Bremerhaven

Damen + Herren B/C - Bremen

Nationencup

Kiel

03.10.    

U18 Berlin-Brandenb.-Vergleich

Samariterstr.

07.10.

1. Lauf Club-Mixed (18:00+19:30 Uhr), 

Clublauf U10+U14

   
14.10. bis hier SW-Cup Vor-Vorrunde    
15. - 16.10.  

BSKV-Meisterschaft

Dreibahnen - Völkerfr.

BSKV-Meisterschaft (nur So.)

Dreibahnen - Völkerfr.

18.10. (Di) Herren-Pokal-Rückspiel gegen Eintracht 19 Uhr in Marzahn    
29. - 30.10.    

Deutschlandpokal U18

Völkerfreundschaft - Berlin

       
November   Erwachsene Jugend
05.11.    

BSKV-Meisterschaft Einzel

Erkner

05. - 06.11.  

Länderspiel

Fredericia - Dänemark

 
11.11. Auslosung Schwarz-Weiß-Cup Achtelfinale    
12.11.  

BSKV-Meisterschaft

Mixed - Willi-Sänger

 
13.11.  

BSKV-Meisterschaft

Doppel Damen - Willi-Sä.

Doppel Herren - Marzahn

 
       
Dezember  

Erwachsene

Jugend
02.12. 2. Clublauf Marzahn    
03.12.  

BSKV-Meisterschaft 

Einzel Damen - Marzahn

 
09.12. Weihnachtskegeln    
10.12.    

BSKV-Meisterschaft Einzel

Willi-Sänger

       
Januar   Erwachsene Jugend
07.01.    

BSKV-Meisterschaft Einzel

Samariterstr.

13.01. 3. Clublauf Samariter (ohne U10+U14)    
14.01.  

BSKV-Meisterschaft

Einzel Herren B/C - Samariterstr.

 
28.01.  

BSKV-Meisterschaft

Mixed - Samariterstr.

 
29.01.  

BSKV-Meisterschaft

Doppel Damen - Lok Schön.

Doppel Herren - Völkerfr.

 
       
Februar   Erwachsene Jugend
10.02. Auslosung Schwarz-Weiß- Cup Viertelfinale    
11.02.    

BSKV-Meisterschaft Einzel

Hämmerlingstr.

17.02. 7er Pokal    
18. - 19.02.  

BSKV-Meisterschaft

Dreibahnen - Völkerfr.

BSKV-Meisterschaft (nur So.)

Dreibahnen - Völkerfr.

       
März   Erwachsene Jugend
11.03.    

BSKV-Meisterschaft Einzel

Marzahn

17.03. 4. Clublauf Völkerfreundschaft    
18.03.  

BSKV-Meisterschaft 

Einzel Herren - Lindenberg

Einzel Herren A - Eggersdorf

Einzel Damen - Völkerfr.

 
24.03. Frauenabend und Skatturnier    
25.03.  

 

Berliner Meisterschaft Dreibahnen

Völkerfreundschaft

31.03. Auslosung Schwarz-Weiß- Cup Halbfinale    
       
April  

Erwachsene

Jugend
02.04.  

Aufstiegsspiele Bundesliga

Uelzen

 
06. - 09.04.

Osterturnier

 

 
15.04.  

Berliner Meisterschaft Paare

Lenther Steig

 
16.04.  

Berliner Meisterschaft

U23/Damen/Herren - Marzahn

 
16.04.  

Berliner Meisterschaft

Senioren - Lenther Steig

 
21.04.

2. Lauf Club-Mixed (18:00+19:30 Uhr), 

Clublauf U10+U14

   
22.04.  

Berliner Meisterschaft Paare

Hämmerlingstr.

 
23.04.  

Berliner Meisterschaft 

U23/Damen/Herren - Lenther St.

 
23.04.  

Berliner Meisterschaft

Senioren - Völkerfreundschaft

 
29.04.    

Berliner Meisterschaft

Marzahn

30.04.  

Berliner Meisterschaft Dreibahnen

Wolfsburg

 
       
Mai   

Erwachsene

Jugend
01.05.    

Berliner Meisterschaft

Marzahn

06. - 07.05.    

Deutsche Meisterschaften

Dreibahnen in Wolfsburg

12.05.

Jahreshaupt-

versammlung, Schwarz-Weiß-Cup Finale

   
13.05.

Clubendlauf Lenther Steig oder

Völkerfreundschaft

   
18. - 21.05.  

Deutsche Meisterschaften

Dreibahnen in Wolfsburg

 
       

Juni

 

Erwachsene

Jugend
02. - 04.06.    

Deutsche Meisterschaften 

Bohle in Cuxhaven

08. - 11.06.  

Deutsche Meisterschaften Bohle

Senioren in Lüneburg

 
15. - 18.06.  

Deutsche Meisterschaften Bohle

U23/Damen/Herren in Lüneburg

 

Änderungen vorbehalten!