Termine 2017 / 2018


August             
04. August  
11. August  
18. August     
25. August    
27. August

Freundschaftsturnier 1. Männer gegen Sparta Lichtenberg /

KSG Berlin / VKC/FE 27 (Völker)

26.-27.

August         

DKB-4-Bahnen-Turnier (Wolfsburg)

September      
01. September  
08. September Auslosung 1. Hauptrunde Schwarz-Weiss-Cup
09.-10. September

Ländervergleich Damen und Herren (Lüneburg)

DBKV-Sichtungslehrgang Jugend (Stralsund)

12. September Freundschaftsspiel 1. Männer gegen SG Empor Brandenburger Tor (Samariterstraße)
15. September  
22. September  
23.-24. September Nationencup (Bordesholm)
29. September  

Oktober  

29. September-

01. Oktober

Länderspiel Jugend (Lüneburg)

30. September-

01. Oktober

Ländervergleich Senioren (Hamburg)

03. Oktober

Vergleichsspiel Berlin vs. Brandenburg Jugend (Berlin)
06. Oktober 1. Lauf Clubmeisterschaft (Lok Schöneweide)
07. Oktober 1. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Juniorinnen/Damen (Eggersdorf)
13. Oktober  
14. Oktober

1. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Junioren/Herren (Samariterstr.)

1. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Herren A (Erkner)

1. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Herren B/C (Hämmerlingstr.)

20. Oktober  
27. Oktober  
28. - 29. Oktober Deutschlandpokal der A-Jugend (Peine)
28. Oktober Qualifikationslauf BSKV-Doppelmeisterschaften Herren (Völker)
29. Oktober Qualifikationslauf BSKV-Mixedmeisterschaften (Marzahn)

November  
03. November   
04.-05. November Länderspiel (Dänemark)
10. November  
17. November 1. Lauf Club-Mix-Turnier (Völker)
18.-19. November Deutschlandpokal B-Jugend (Neumünster)
24. November Auslosung Achtelfinale Schwarz-Weiss-Cup
25. November

1. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaft Dreibahnen (Hämmerlingstr.)

1. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaft Dreibahnen Jugend (Hämmerlingstr.)


Dezember               
01. Dezember  
08. Dezember  2. Lauf Clubmeisterschaft (Lindenberg)
09. Dezember Qualifikationslauf BSKV-Doppelmeisterschaften Damen (Kollwitzstr.)
15. Dezember Weihnachtskegeln
16. Dezember

2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Junioren/Herren (Lok Schöneweide)

2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Herren A (Lindenberg)

2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Herren B/C (Marzahn)

22. Dezember  
29. Dezember  

Januar                     
05. Januar  
06. Januar 1. Lauf unf Endlauf BSKV-Mixedmeisterschaften (Völker)
12. Januar  
13. Januar 2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Juniorinnen/Damen (Lindenberg)
19. Januar    3. Lauf Clubmeisterschaft
20. Januar 1. Lauf und 2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Dreibahnen (Fredersdorf)
26. Januar  

Februar                  
02. Februar Auslosung Viertelfinale Schwarz-Weiss-Cup
03. Februar

1. Lauf und Endlauf BSKV-Doppelmeisterschaften Damen (Lenther Steig)

1. Lauf und Endlauf BSKV-Doppelmeisterschaften Herren (Lenther Steig)

09. Februar  
16. Februar 7er Pokal
17. Februar

2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Dreibahnen (Völker)

2. Lauf BSKV-Einzelmeisterschaften Dreibahnen Jugend (Völker)

23. Februar  

März                       
02. März 4. Lauf Clubmeisterschaft (Völker)
03. März Endlauf BSKV-Einzelmeisterschaften Juniorinnen/Damen (Willi-Sänger)
09. März  
16. März 2. Lauf Club-Mix-Turnier (Völker)
17. März

Endlauf BSKV-Einzelmeisterschaften Junioren/Herren (Willi-Sänger)

Endlauf BSKV-Einzelmeisterschaften Herren A (Kollwitzstr.)

Endlauf BSKV-Einzelmeisterschaften Herren B/C (Völker)

23. März

Auslosung Halbfinale Schwarz-Weiss-Cup

1. Frauen vs. 1. Männer um 19:00 Uhr (Völker)

30. März  

29. März -

01. April

Osterturnier

April                        
06. April  
08. April Aufstiegsspiele der Damen und Herren zur Bundesliga (Lüneburg)
13. April Skatturnier & Frauenessen
14. April 1. Lauf Berliner Einzelmeisterschaft Dreibahnen Jugend (Völker)
15. April Endlauf Berliner Einzelmeisterschaft Dreibahnen Jugend (Völker)
20. April  
21. April

1. Lauf Berliner Einzelmeisterschaft Jugend (Lenther Steig)

27. April  
28. April

Endlauf Berliner Einzelmeisterschaft Jugend (Völker)

1. Lauf Berliner Doppelmeisterschaften Damen/Herren/Mixed (Hämmerlingstr.)

29. April

1. Lauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften Juniorinnen/Damen (Hämmerlingstr.)

1. Lauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften 

Junioren/Herren (Hämmerlingstr.)

1. Lauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften

Damen A/B/C (Völker)

1. Lauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften

Herren A/B/C  (Völker)


Mai                          
04. Mai  
05.-06. Mai Deutsche Jugendmeisterschaften Dreibahnen (Wolfsburg)
11. Mai  
12. Mai Endlauf Berliner Doppelmeisterschaften Damen/Herren/Mixed (Lenther Steig)
13. Mai

Endlauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften Juniorinnen/Damen (Lenther Steig)

Endlauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften Junioren / Herren (Lenther Steig)

Endlauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften Damen A/B/C (Hämmerlingstr.)

Endlauf Berliner Einzel- und Mannschaftsmeisterschaften Herren A/B/C (Hämmerlingstr.)

18. Mai Mitgliederversammlung / Finale Schwarz-Weiss-Cup
19. Mai Endlauf Clubmeisterschaft (Willi-Sänger)
24.-27. Mai Deutsche Meisterschaften Dreibahnen (Wolfsburg)
25. Mai  

Juni                     
01. Juni  
01.-03. Juni   Deutsche Jugendmeisterschaften Bohle (Delmenhorst)
07.-10. Juni Deutsche Meisterschaften Bohle Seniorenklassen (Neumünster)
08. Juni  
14.-.17. Juni Deutsche Meisterschaften Bohle Leistungsklassen (Neumünster)
15. Juni  
22. Juni  
29. Juni  
30. Juni Sommerfest & Saisonabschluss

Juli                    
06. Juli                                                                                                                 
13. Juli  
20. Juli  
27. Juli