Termine 2020/2021

Die Spieltermine und -orte der Mannschaften befinden sich auf den entsprechenden Ergebnisseiten.


Änderungen vorbehalten!

September 2020

04.-06.09.   ABGESAGT Kaderlehrgang Jugend in Neukloster

11.09.         Mitgliederversammlung

12.-13.09.  ABGESAGT Ländervergleich Leistungsklassen in Bremen

26.09.         BSKV Einzel Herren A in Marzahn

26.09.         BSKV Einzel Herren B+C in der Hämmerlingstr.

26.-27.09.   ABGESAGT U23-Cup in Peine

 

Oktober 2020

02.-03.10.  ABGESAGT Ländervergleich Senioren in Bremen/Bremerhaven

03.10.        Jugendvergleich Berlin-Brandenburg in Calau

03.10.        BSKV Einzel U23 / Herren in der Hämmerlingstr.

02.-03.10.  ABGESAGT Jugendländerspiel in Dänemark

10.10.        BSKV Einzel Damen alle Klassen in der Kollwitzstr.

17.10.        BSKV Dreibahnen Jugend in der Völkerfreundschaft

17.-18.10.  BSKV Dreibahnen alle Klassen in der Völkerfreundschaft

31.10.-01.11.  Deutschlandpokal U18 in Neukloster

 

November 2020

07.-08.11.  Länderspiel in Roskilde / Dänemark

07.11.         BSKV Einzel Herren A in der Samariterstr.

07.11.         BSKV Einzel Herren B+C in Marzahn

14.-15.11.  Deutschlandpokal U14 in Kläden

14.11.         BSKV Herren Doppel in der Kollwitzstr.

21.11.         BSKV Damen Doppel im Willi-Sänger

 

Dezember 2020

05.12.        BKSV Mixed in Lindenberg

18.12.        Weihnachtskegeln

19.12.        BSKV Einzel Damen alle Klassen im Willi-Sänger

19.12.        BKSV Einzel U23 / Herren in der Völkerfreundschaft

 

Januar 2021

16.01.        BKSV Damen Doppel im Lenther Steig

16.01.        BKSV Herren Doppel im Lenther Steig

30.01.        BSKV Dreibahnen Jugend in der Völkerfreundschaft

30.-31.01. BKSV Dreibahnen alle Altersklassen in der Völkerfreundschaft

 

Februar 2021

13.02.        BKSV Mixed in Lok Schöneweide

19.02.        Endlauf Club-Mixed-Turnier

 

März 2021

12.03.        Auslosung Schwarz-Weiß-Cup Halbfinale

13.03.        Berliner Jugendmeisterschaften Dreibahnen in der Völkerfreundschaft

20.03.        BKSV Einzel U23 / Herren in Eggersdorf

20.03.        BSKV Einzel Herren A in Erkner

21.03.        BKSV Einzel Damen alle Klassen in Lok Schöneweide

21.03.        BSKV Einzel Herren B+C in der Völkerfreundschaft

26.03.        Endlauf Clubmeisterschaft

 

April 2021

02.-04.04. Osterturnier

11.04.        Aufstiegsspiele zur Bundesliga in Uelzen

16.04.        Frauenabend und Skatturnier

17.04.        Berliner Jugendmeisterschaften Bohle im Lenther Steig

18.04.        Berliner Meisterschaften Dreibahnen alle Altersklassen in Wolfsburg

24.04.        1. Lauf Berliner Meisterschaften Doppel/Mixed im Lenther Steig

25.04.        1. Lauf Berliner Meisterschaften Einzel/Mannschaft Leistungsklassen in der                               Hämmerlingstr. und Senioren in Marzahn

 

Mai 2021

01.-02.05.  Deutsche Jugendmeisterschaften Dreibahnen in Wolfsburg

08.05.         2. Lauf Berliner Meisterschaften Doppel/Mixed in der Hämmerlingstr.

09.05.         2. Lauf Berliner Meisterschaften Einzel/Mannschaft Leistungsklassen in der                               Völkerfreundschaft und Senioren in der Hämmerlingstr.

14.05.        Jahreshauptversammlung & SW-Cup-Finale

27.-30.05.  Deutsche Meisterschaften Dreibahnen in Wolfsburg

 

Juni 2021

04.-06.06.  Deutsche Jugendmeisterschaften Bohle in Neumünster

10.-13.06.  Deutsche Meisterschaften Senioren in Lüneburg

17.-20.06.  Deutsche Meisterschaften Leistungsklassen in Lüneburg

25.06. Sommerfest