Unsere Erfolge


Saison 2018 / 2019

Deutsche Meisterschaften Dreibahnen

Henry Ritter - Mixed U14 Platz 2, Doppel U14 Platz 1, Einzel U14 Platz 3

Kristoph Napp - Doppel U14 Platz 2, Einzel U14 Platz 2

Tobias Scheffler - Doppel U14 Platz 2

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 2, Mixed U18 Platz 7, Doppel U18 Platz 7

Claudia Raddatz - Einzel U23 Platz 1

Chantal Cassube - Mannschaft Platz 2

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 3


Deutsche Meisterschaften Bohle

Henry Ritter - Mannschaft U14 Platz 1, Einzel U14 Platz 10

Kristoph Napp - Mannschaft U14 Platz 1

Tobias Scheffler - Mannschaft U14 Platz 1, Einzel Platz 3

Tobias Rehberg - Mannschaft U14 Platz 1

Richard Menz - Mannschaft U14 Platz 3

Millane Neuland - Mannschaft U18 Platz 5, Einzel U18 Platz 10

Claudia Raddatz - Einzel U23 Platz 15, Mannschaft Damen Platz 7

Chantal Cassube - Mixed Platz 1


Berliner Meisterschaften Dreibahnen

Henry Ritter - Einzel U14 Platz 1

Kristoph Napp - Einzel U14 Platz 3

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 4

Richard Menz - Einzel U14 Platz 6

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 1

Claudia Raddatz -  Einzel U23 Platz 3

Anja Ritter - Mannschaft Platz 3

Chantal Cassube - Mannschaft Platz 3

Gabi Warembourg - Mannschaft Platz 2, Einzel Damen A Platz 4

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1 


Berliner Meisterschaften Bohle

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 1 

Henry Ritter - Einzel U14 Platz 2

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 2

Claudia Raddatz -  Einzel U23 Platz 3, Mannschaft Damen Platz 2

Anja Ritter - Mannschaft Damen Platz 3, Einzel Damen Platz 5

Chantal Cassube - Mannschaft Damen Platz 3, Doppel Platz 4, Mixed Platz 3

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1, Mannschaft, 
Damen A Platz 1,
Doppel Platz 4

Gabi Warembourg - Einzel Damen A Platz 4, Mannschaft Damen A Platz 1

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Roland Albrecht - Einzel Herren B Platz 5

Roland Albrecht - Mannschaft Herren B Platz 2

 


BSKV Meisterschaften Dreibahnen

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 1

Kristoph Napp - Einzel U14 Platz 3

Henry Ritter - Einzel U14 Platz 5

Richard Menz - Einzel U14 Platz 6

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 1

Claudia Raddatz - Einzel U23 Platz 4

Chantal Cassube - Einzel Damen Platz 4

Anja Ritter - Einzel Damen Platz 5

Annette Neuland - Einzel Damen Platz 9

Thomas Balschus - Einzel Herren Platz 6

Gabi Warembourg - Einzel Damen A Platz 3

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 7

Sven Fels - Einzel Herren A Platz 7

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Peter Hirsch - Einzel Herren C Platz 5

Jürgen Lötzsch - Einzel Herren C Platz 9


BSKV Meisterschaften Bohle

Nina Bachmann - Einzel U10 Platz 1

Jody Stella Ritter - Einzel U10 Platz 5

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 2

Henry Ritter - Einzel U14 Platz 3

Kristoph Napp - Einzel U14 Platz 4

Richard Menz - Einzel U14 Platz 7

Tobias Rehberg - Einzel U 14 Platz 9

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 1

Claudia Raddatz - Einzel U23 Platz 2, Doppel Platz 6, Mixed Platz 17

Anja Ritter - Einzel Damen Platz 5, Doppel Platz 5

Chantal Cassube - Einzel Damen Platz 7, Doppel Platz 3, Mixed Platz 4
Sylwa Mai - Einzel Damen Platz 8, Doppel Platz 6, Mixed Platz 9

Anja Scheffler - Einzel Damen Platz 12

Anja Forkel - Doppel Platz 5, Mixed Platz 6

Ingrid Cassube - Doppel Platz 3, Einzel Damen A Platz 1, Mixed Platz 7

Gabi Warembourg - Einzel Damen A Platz 4, Doppel Platz 10

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Roland  Albrecht - Einzel Herren B Platz 4, Doppel Platz 16

Sven Fels - Doppel Platz 16

Patrick Winter - Mixed Platz 6

Peter Hirsch - Einzel Herren C Platz 11

Jürgen Lötzsch - Einzel Herren C Platz 14


Saisonspiele 2018 / 2019

Anja Forkel - Ländervergleich Damen Platz 1/ Bundesliga- einzelwertung Platz 1

Loni Hirsch - Ländervergleich Damen B/C Platz 4

Gabi Warembourg - Ländervergleich Damen A Platz 5

Ingrid Cassube - Ländervergleich Damen A Platz 5

Millane Neuland - Deutschlandpokal U18 Platz 6

Kristoph Napp -  Deutschlandpokal U14 Platz 1

Henry Ritter - Nationalmannschaft U14/ Deutschlandpokal U14 Platz 1

Ingrid Cassube - Nationalmannschaft Senioreninnen

1. Frauenmannschaft - 3. Platz 1. Bundesliga

2. Frauenmannschaft - 2. Platz Landesliga

1. Herrenmannschaft - 3. Platz Landesliga



Saison 2017 / 2018

Saisonspiele 2017 / 2018

Chantal Cassube - Ländervergleich Damen Platz 1

Anja Forkel - Nationencup Damen Halbfinalteilnahme

Ingrid Cassube - Ländervergleich Damen A Platz 6

Gabi Warembourg - Ländervergleich Damen A Platz 6

Henry Ritter - Deutschlandpokal B-Jugend Platz 4

Tobias Scheffler - Deutschlandpokal B-Jugend Platz 4

2. Frauenmannschaft - Berliner Vizemeister

 


Deutsche Meisterschaft Bohle

Richard Menz - Platz 1 Mannschaft

Loni Hirsch - Platz 2


Deutsche Meisterschaft Dreibahnen

Millane Neuland - Doppel U18 Platz 2

Henry Ritter - Doppel U14 Platz 3

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 2


Berliner Meisterschaft Dreibahnen

Claudia Raddatz - Einzel U23 Platz 1

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 2


Berliner Meisterschaft Bohle

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 3

Millane Neuland - Einzel U18 Platz 3

Sven Fels - Platz 3 (Mannschaft)

Loni Hirsch, Gabi Waremborzg, Ingrid Cassube - Platz 1 (Mannschaft)

Gabi Warembourg - Platz 3 (Einzel)

Ingrid Cassube - Platz 2 (Einzel)

Loni Hirsch - Platz 1 (Einzel)

Claudia Raddatz - Platz 3 (Einzel)

Sylwa Mai, Anja Ritter - Platz 1 (Mannschaft)

Anja Forkel, Chantal Cassube - Platz 3 (Mannschaft)   

Roland Albrecht - Platz 2 (Mannschaft)

 


BSKV Meisterschaften Bohle

Claudia Raddatz - Einzel U23 Platz 3

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Henry Ritter - Einzel U14 Platz 2

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 3

Jody Ritter - Einzel U10 Platz 2

Gabi Warembourg - Doppel Damen Platz 2

 


BSKV Meisterschaft Dreibahnen

Peter Hirsch - Einzel Herren C Platz 3

Siegrid Lötzsch - Einzel Damen C Platz 3

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1

Chantal Cassube - EInzel Damen Platz 1

Claudia Rassatz - Einzel U23 Platz 2

Tobias Scheffler - Einzel U14 Platz 3



Saison 2016 / 2017

Deutsche Meisterschaften Bohle

Gabi Warembourg - Mannschaft Damen A Platz 5

Anja Forkel - Einzel Damen Platz 23 / Mannschaft Damen Platz 4 / Mixed (Patrick W.) Platz 6

Patrick Winter - Mixed (Anja F.) Platz 6

Pauline Lötzsch - Einzel Juniorinnen Platz 17

Henry Ritter - Deutscher Vizemeister Mannschaft Jugend B

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 4 / Mannschaft Damen A Platz 5

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 20 / Doppel (Chantal) Platz 19 / Mannschaft Damen A Platz 5

Chantal Cassube - Einzel Juniorinnen Platz 4 / Doppel (Ingrid) Platz 19 / Mannschaft Damen Platz 4

 


Deutsche Meisterschaften Dreibahnen

Henry Ritter - Doppel Jugend B Platz 11

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 4 / Mannschaft Platz 10

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 13 / Mannschaft Platz 10

Chantal Cassube - Einzel Juniorinnen Platz 6 / Mannschaft Platz 10

 


Berliner Meisterschaft Bohle

Gabi Warembourg - Mannschaft Damen A Platz 1

Anja Forkel - Einzel Damen Platz 2 / Mannschaft Damen Platz 1

Pauline Lötzsch - Einzel Juniorinnen Platz 3

Henry Ritter - Einzel B-Jugend Platz 3

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1 / Mannschaft Damen A Platz 1

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1 / Mannschaft Damen A  Platz 1 / Doppel (Chantal) Platz 3

Chantal Cassube - Einzel Juniorinnen Platz 1 / Doppel (Ingrid) Platz 3 / Mannschaft Damen Platz 2

 


Berliner Meisterschaft Dreibahnen

Siegrid Lötzsch - Einzel Damen C Platz 3

Henry Ritter - Einzel B-Jugend Platz 3

Jürgen Lötzsch - Einzel Herren C Platz 3

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 2 / Mannschaft Platz 1

Chantal Cassube - Einzel Juniorinnen Platz 2

 


BSKV Meisterschaft Bohle

Pauline Lötzsch - Einzel Juniorinnen Platz 3

Loni Hirsch - Einzel Damen C Platz 1

Sylwa Mai - Doppel (Anja R.) Platz 3

Anja Ritter - Doppel (Sylwa) Platz 3

Patrick Winter - Doppel (Torsten) Platz 3

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1 / Doppel (Chantal) Platz 1

Chantal Cassube - Einzel Juniorin Platz 2 / Doppel (Ingrid) Platz 1 / Mixed (André K.) Platz 3

Jody Ritter - Einzel Jugend C Platz 3

 


BSKV Meisterschaft Dreibahnen

Henry Ritter - Einzel Jugend B Platz 3

Jürgen Lötzsch - Einzel Herren C Platz 1

Loni Hirsch - Einzel Damen C - Platz 1

Ingrid Cassube - Einzel Damen A Platz 1

Chantal Cassube - Einzel Juniorinnen Platz 3


Saisonspiele 2016/2017

Loni Hirsch - Landesligaeinzelwertung Platz 3 / Ländervergleich Damen B/C Platz 4

Chantal Cassube - Landesligaeinzelwertung Platz 2 / Ländervergleich Damen Platz 4

1. Damenmannschaft - Berliner Meister und Aufsteiger in die 1. Bundesliga Damen (Anja Ritter, Sylwa Mai, Pauline Lötzsch, Ingrid Cassube, Anja Forkel, Chantal Cassube)

Henry Ritter - Deutschlandpokal B-Jugend Platz 6

Gabi Warembourg - Ländervergleich Damen A Platz 7

Ingrid Cassube - Ländervergleich Damen A Platz 7