3. Damenmannschaft

Saison 2023/2024

Liga: Landesliga
Spielerinnen: Jördis Lötzsch, Birgit Prenzel, Loni Hirsch, Caro Rehberg (C), Josephin Liss, Stefanie Keller, Anna-Jolie Krokowski, Peggy Zenker

Spielmodus: 5+1 (5 Ergebnisse werden gewertet).

Jeder gegen Jeden auf neutralen Bahnen.

Jede Mannschaft spielt einmal gegen jeden Gegner auf neutralen Bahnanlagen.

In den Finalrunden spielen die ersten vier Mannschaften und die letzten drei Mannschaften die Platzierungen aus. 


Spielplan

Datum Gegner Ort
17.09.2023  12:00 Uhr KSC Schwarz-Weiss Berlin II Völkerfreundschaft 3-6
08.10.2023  12:00 Uhr SG Union Oberschöneweide II Lok Schöneweide
15.10.2023  09:00 Uhr SpG FE 27 / Hansa II Kollwitzstraße
NEU!! 12.11.2023  13:00 Uhr SV Roland I Marzahn
19.11.2023 spielfrei  
03.12.2023  12:00 Uhr ESV Lok Schöneweide I Samariterstraße
17.12.2023  09:00 Uhr SpG EBT / Eintracht Berlin I Kollwitzstraße
Die Ansetzungen der Finalrunden folgen nach Abschluss der Vorrunde.
14.01.2024 spielfrei  
11.02.2024   09:00 Uhr ESV Lok Schöneweide I Eggersdorf
03.03.2024   10:00 Uhr SpG FE 27 / Hansa II Hämmerlingstr. 5-8

Tabelle


Ergebnisse

11.02.2024 - Eggersdorf

KSC Schwarz-Weiss Berlin III                  ESV Lok Schöneweide I
  - - 1 804 Sabine Friese
Birgit Prenzel 848 5 2 823 Silke Plotz
Loni Hirsch 858 6 - 783 Petra Schulz
Peggy Zenker 829 3 8 860 Cornelia Mellack
Josephin Liss 841 4 9 866 Fränze Schwichtenberg
Caroline Rehberg 859 7 10 878 Silke Anger
  4235 25 30 4231  
  2 : 1  

17.12.2023 - Kollwitzstraße
 KSC Schwarz-Weiss Berlin III              SpG EBT / Eintracht Berlin I
Birgit Prenzel 864 3 - 843 Silke Glanz
Annette Neuland 856 2 5 870 Jaqueline Jeppen
Josephine Liss 879 7 4 866 Kerstin Uth
Loni Hirsch 852 1 8 881 Birgit Omak
Anja Scheffler
364 - 9 890 Andrea Fitzner
Caroline Rehberg 893 10 6 876 Jennifer Uth
  4344 23 32 4383  
  0 : 3  

03.12.2023 - Samariterstr.
 KSC Schwarz-Weiss Berlin III                   ESV Lok Schöneweide I
Birgit Prenzel 867 7 8 876 Cornelia Mellack
Annette Neuland 864 6 1 819 Sabine Friese
Josephine Liss 855 2 5 859 Silke Anger
Loni Hirsch 881 10 - 818 Silke Plötz
Peggy Zenker 837 - 4 857 Fränze Schwichtenberg
Caroline Rehberg 857 4 9 878 Aranka Teetz
  4324 29 27 4289  
  3 : 0  

12.11.2023 - Marzahn
 KSC Schwarz-Weiss Berlin III                                     SV Roland I
Birgit Prenzel 875 2 5 883 Petra Eichler
Caroline Rehberg 883 5 6 891 Andrea Gärtner
Jördis Lötzsch 899 8 - 832 Edeltraud Hambach
Loni Hirsch 892 7 10 911 Silke Grunzke
Peggy Zenker 852 1 9 910 Manuela Schramm
Josephin Liss 846 - 3 878 Marion Metzke
  4401 23 33 4473  
   0  : 3  

15.10.2023 - Kollwitzstraße
 KSC Schwarz-Weiss Berlin III                     SpG FE 27 / Hansa II
 Jördis Lötzsch 869 7 4 860 Laura Fischer
Birgit Prenzel 857 3 - 820 Katrin Kruber
Caroline Rehberg 861 5 6 864 Gabi Schulze
Loni Hirsch 874 8 2 843 Jessica Drache
      9 888 Kerstin Mundt
      10 897 Simone Zander
  3461 23 31 4352  
   0  : 3  

08.10.2023 - Lok Schöneweide
 KSC Schwarz-Weiss Berlin III         SG Union Oberschöneweide II 
  - - 4 831 Melanie Voigt
Birgit Prenzel 859 7 6 848 Christine Lüer
Peggy Zenker 821 2 9 885 Jana Grützmacher
Jördis Lötzsch 848 6 - 821 Josephine Baum
Anna-Jolie Krokowski 829 3 8 863 Birgit Lück
Caroline Rehberg 820 1 10 888 Christin Schneider
  4177 19 37 4315  
   0  : 3  

17.09.2023 - Völkerfreundschaft 3-6
 KSC Schwarz-Weiss Berlin II         KSC Schwarz-Weiss Berlin III 
      6 903 Birgit Prenzel
 Sylwa Mai 914 9  5 894 Jördis Lötzsch
 Anja Ritter  909 8  1  877 Loni Hirsch
 Millane Neuland 908 7 3  893 Caroline Rehberg
 Kathrin Hammer 888 2 - 864 Peggy Zenker
 Gabi Warembourg 917 10 5 894 Josephine Liss
  4536 36 20  4461  
   3  : 0  

Einzelwertung


Interne Einzelwertung