1. Damenmannschaft

Saison 2023/2024

Liga: 1. Bundesliga 

Spielerinnen v. l.: Ingrid Cassube, Anja Forkel, Chantal Cassube (C), Bianca Kühn, Claudia Raddatz, Pauline Lötzsch

 

Liveticker                                             Ergebnisse                                          

Spielmodus: 5+1 (5 Ergebnisse werden gewertet).

Jeder gegen Jeden auf neutralen Bahnen.

Jede Mannschaft spielt einmal gegen jeden Gegner auf neutralen Bahnanlagen.

 


Spielplan

Datum Gegner Ort

10.09.2023

10:00 / 13:00 Uhr

SG Union Oberschöneweide

MSC Waren

Lenther Steig
22.10.2023

10:00 / 13:00 Uhr

Grün-Weiß Cuxhaven

SG LTS / KCN Bremerhaven

Bergedorf
26.11.2023

10:00 / 13:00 Uhr

KSC Carat Bremen

Flotte Neun Peine

Glinde
21.01.2024

10:00 / 13:00 Uhr

SpG Eberswalde

SpG FE27 / Hansa Berlin

Neukloster
25.02.2024

10:00 / 13:00 Uhr

KSK Oldenburg / Holstein

SG Sportkegler Kiel 

Winsen (Luhe)
16.03.2024

12:00 Uhr

Team 08-19 Hamburg Lüneburg

Tabelle


Ergebnisse

21.01.2024 - Neukloster
KSC Schwarz-Weiss Berlin I                SpG FE 27 / Hansa Berlin
Bianca Kühn 862 5 2 858 Andrea Schrobback
Pauline Lötzsch 858 3  -  854 Kerstin Mundt
Ingrid Cassube 862 4 3 861 Judith Mohr
Claudia Raddatz 854 - 7 872 Tina Süßmilch
Anja Forkel 867 6 9 882 Simone Zander
Chantal Cassube 875 8 10 885 Caroline Henke
  4324 25 31 4358  
  0 : 3  
 
KSC Schwarz-Weiss Berlin I                          SG Eberswalde
Pauline Lötzsch 847 1 8 868 Sandra Wesemann
Bianca Kühn 848 2 5 856 Esther Silber
Ingrid Cassube 865 7 4 855 Anne Riedel
Claudia Raddatz 855 4 - 854 Michèle Bombik*
Josephin Liss 826 - 9 881 Angela Weise
Anja Forkel 857 6 10 885 Lisa Völter
  4272 20 36 4345 *Theresa Heger 
  0 : 3  

26.11.2023 - Glinde
KSC Schwarz-Weiss Berlin I                    KSC Carat Bremen
Bianca Kühn 907 4 2 903 Silvia Albert
Pauline Lötzsch 918 10  -  900 Ute Fromm
Gabi Warembourg 887 - 7 916 Ute Wachtendorf
Claudia Raddatz 912 6 9 917 Silke Steitz
Anja Ritter 900 1 8 917 Anja Reinicke
Ingrid Cassube 909 5 3 906 Simone Grizwa
  4546 26 29 4559  
  0 : 3  
 
KSC Schwarz-Weiss Berlin I                                  SG Peine
Bianca Kühn 911 8 - 872 Svenja Schade
Pauline Lötzsch 906 7 7 906 Petra Hadrys
Gabi Warembourg 893 2 4 898 Viviane Christiansen
Claudia Raddatz 915 10 1 882 Susanne Wichmann
Anja Ritter 893 - 9 913 Kerstin Falldorf
Ingrid Cassube 898 3 5 902 Jessica Strupat
  4523 30 26 4501  
  3 : 0  

22.10.2023 - Bergedorf
KSC Schwarz-Weiss Berlin I                LTS/KC Bremerhaven
Bianca Kühn 871 3 6 877 Anja Hoppe
Pauline Lötzsch 880 7 - 840 Marina Clauß
Ingrid Cassube 850 - 1 852 Monique Breitschuh
Claudia Raddatz 872 4 8 884 Carmen Bötjer
Anja Forkel 865 2 9 890 Claudia Lippka
Kathrin Hammer 875 5 10 892 Ines Onken
  4363 21 34 4395  
  0 : 3  

 

KSC Schwarz-Weiss Berlin I              Grün-Weiss Cuxhaven
Bianca Kühn 859 1 4 869 Katharina Sepcke
Pauline Lötzsch 871 6 8 878 Christine Sinram
Ingrid Cassube 870 5 10 892 Silke Schulz
Claudia Raddatz 865 3 - 851 Barbara Sepcke
Anja Forkel 852 - 9 887 Imke Buschbeck
Kathrin Hammer 861 2 7 874 Anja Fürst
  4326 17 38 4400  
  0 : 3  

10.09.2023 - Lenther Steig
KSC Schwarz-Weiss Berlin I                                 MSC Waren
Ingrid Cassube 910 2 7 923 Pauline Richter
Bianca Kühn 887 - 3 915 Claudia Sponholz
Claudia Raddatz 902 1 6 919 Luise Mai
Pauline Lötzsch 917 5 - 872 Henriette Fieber*
Millane Neuland  916 4 10 940 Diana Rix
Anja Forkel  929 8 9 934 Lucy Lindner
  4574 20 35 4631  *Lina Feutlinske
  0 : 3  
 
KSC Schwarz-Weiss Berlin I             SG Union Oberschöneweide 
Bianca Kühn 926 8 3 912 Ramona Zellmer
Ingrid Cassube  901 1 10 960 Katharina Franke
Pauline Lötzsch 913 4 2 912 Astrid Wesemann
Claudia Raddatz  914 5 - 888 Janina Politz
Millane Neuland  878 6 922 Susanne Ziegler
Anja Forkel  941 9 7 925 Sharon Gerkhardt
  4595 27 28 4631  
  0 : 3  

Einzelwertung


Interne Einzelwertung