3. Männermannschaft

Saison 2022/2023

 

Liga:  BSKV-Liga - Staffel 1

 

Spieler hinten v. l.: Thomas Rehberg, Tobias Rehberg, Bernd Wilhelm, Dirk Mayerhofer (C), Klaus Napp,

vorne v. l.: Peter Hirsch, Antun Jokic, Jan-Elias Schulz,

fehlend: Jürgen Lötzsch, Eilas Kiesow

Spielmodus: Turniersystem mit Finalrunde

Alle Mannschaften einer Staffel treten an einem Spieltag gegeneinander an und erhalten nach der Gesamtholzzahl absteigend Punkte.

In den Finalrunden treten die Mannschaften der beiden Staffeln, je nach Platzierung, gegeneinander an.


Spielplan

Datum Gegner Ort

11.09.2022  14:00 Uhr

Hertha BSC / Iduna Berlin III

BSG Fernsehelektronik I

SV Berlin-Chemie Adlershof I

SpG Berolina Stahl Berlin III

Hämmerlingstr. 1-4

25.09.2022  14:00 Uhr

Samariterstr.

23.10.2022  09:00 Uhr

Lindenberg

20.11.2022  09:00 Uhr

Eggersdorf

11.12.2022  09:00 Uhr

Willi-Sänger

15.01.2023  14:00 Uhr

Erkner
   Termine der Finalrunden folgen.

Die Spiele finden in dem Zeitraum vom 05.02. - 02.04.2023 statt.  


Tabelle


Ergebnisse

20.11.2022 - Eggersdorf

BSG Fernsehelektronik I 5403  5
SV Berlin-Chemie Adlershof I 5325  4
SpG Hertha BSC / Iduna Berlin III 5244 3
SpG Berolina Stahl Berlin III 5101 2
KSC Schwarz-Weiß Berlin III 4582 1
  Ronny Pohl 865  
  Jan-Elias Schulz 236  
  Dirk Mayerhofer 856  
  Klaus Napp 840  
  Antun Jokic 906  
  Tobias Rehberg 879  

23.10.2022 - Lindenberg

BSG Fernsehelektronik I 5217 5
SV Berlin-Chemie Adlershof I 5120 4
SpG Hertha BSC / Iduna Berlin III 5075 3
SpG Berolina Stahl Berlin III 4968 1
KSC Schwarz-Weiß Berlin III 4986 2
  Tobias Rehberg 842  
  Dirk Mayerhofer 834  
  Thomas Rehberg 832  
  Peter Hirsch 776  
  Antun Jokic 838  
  Sven Fels 864  

25.09.2022 - Samariterstraße

BSG Fernsehelektronik I 5211 5
SV Berlin-Chemie Adlershof I 5147 3
SpG Hertha BSC / Iduna Berlin III 5185 4
SpG Berolina Stahl Berlin III 5072 2
KSC Schwarz-Weiß Berlin III 5006 1
  Peter Hirsch 821  
  Thomas Rehberg 864  
  Bernd Wilhelm 784  
  Tobias Rehberg 843  
  Klaus Napp 814  
  Sven Fels 880  

11.09.2022 - Hämmerlingstr. 1-4 

BSG Fernsehelektronik I 5179 5
SV Berlin-Chemie Adlershof I 5142 4
SpG Hertha BSC / Iduna Berlin III 5103 3
SpG Berolina Stahl Berlin III 4563 1
KSC Schwarz-Weiß Berlin III 5051 2
  Peter Hirsch * 838  
  Thomas Rehberg 855  
  Jan-Elias Schulz 828  
  Dirk Mayerhofer 854  
  Antun Jokic 854  
  Klaus Napp 822  
  * ab 60. Wurf Tobias Rehberg    

Einzelwertung


Interne Einzelwertung