29./30. Oktober 2022 - Deutschlandpokal U18-Jugend in Berlin

Anna, Kristoph, Tobi S., Henry und Pätrick als Betreuer

gewinnen mit der Berliner Auswahl die Bronzemedaille!

 

Ergebnisse


03. Oktober 2022 - U18-Jugend Vergleich Berlin-Brandenburg

Anna, Josi, Henry, Kristoph und Tobi S.  haben am 03.10.2022 in der Samariterstraße mit der Berliner Auswahl den Länderverleich gegen Brandenburg ausgetragen.

Brandenburg gewann den Ländervergleich zwar knapp, unsere Schwarz-Weißen Jugendlichen haben jedoch wieder einmal eine tolle Leistung gezeigt!



01./02. Oktober 2022 - Nationencup Jugend in Kiel

Tobi S. gewinnt als Teil der Berliner Auswahl sensationell

den 1. Nationencup in der Altersklasse U18.

Kristoph errung bei seinem ersten Einsatz in der Nationalmannschaft e

inen fantastischen 2. Platz.

Nina erkämpte in der Alterklasse U 14 den 8. Platz für die Berliner Auswahl.


01./02. Oktober 2022 - Ländervergleich Damen/Herren B/C in Bremen

Birgit und Loni erkämpfen als Teil der Berliner Mannschaft beim Ländervergleich der Damen B/C in Bremen den 3. Platz.

 


01./02. Oktober 2022 - Ländervergleich Damen A / Herren A in Bremerhaven

Ingrid, Gabi, Kathrin und Sylwa verpassen mit der Berliner Auswahl beim Ländervergleich der Damen A in Bremerhaven leider das Podest, aber haben trotzdem einen tollen 4. Platz erreicht.


U23-Cup in Peine - 24./25.09.2022

Millane erreicht mit der Berliner Auswahl den 3. Platz!


Deutschlandpokal U14 in Bordesholm - 17./18. September 2022

Nina, Anni, Philipp und Niklas erreichen mit der Berliner Auswahl den 5. Platz!


Ländervergleich Damen/Herren in Bremen - 03./04.09.2022

 

Claudia gewinnt mit der Berliner Auswahl den Ländervergleich der Damen!    



Deutsche Meisterschaften Bohle - 09. bis 12.06.2022 Senioren und 16. bis 19.06.2022 Leistungsklassen in Cuxhaven

Loni Hirsch - Platz 1 Einzel Damen C

Ingrid Cassube - Platz 6 Einzel Damen A + Platz 6 Mannschaft Damen A

Birgit Prenzel - Platz 18 Einzel Damen B + Platz 7 Mannschaft Damen A

Kathrin Hammer - Platz 7 Mannschaft Damen Gabi Warembourg - Platz 6 Mannschaft Damen A

Jördis Lötzsch - Platz 6 Mannschaft Damen A

Sylwa Mai - Platz 6 Mannschaft Damen A

Roland Albrecht - Platz 4 Mannschaft Herren B

Millane Neuland - Platz 12 Einzel U23w

Pauline Lötzsch - Platz 6 Mannschaft Damen

Claudia Raddatz - Platz 20 Einzel Damen + Platz 6 Mannschaft Damen + Platz 21 Damen-Doppel mit Ingrid

Chantal Cassube - Platz 1 Damen-Doppel mit Sharon

Anja Forkel - Platz 3 Mixed mit Matthias

Ingrid - Platz 12 Mixed mit Benjamin + Platz 21 Damen-Doppel mit Claudia



Deutsche Jugendmeisterschaft Bohle - 27. bis 29.05.2022 in Celle

Henry Ritter - 1. Platz Mannschaft U18 

Kristoph Napp - 1. Platz Mannschaft U18 + 3. Platz Einzel U18

Tobias Scheffler - 3. Platz Mannschaft U18

Tobias Rehberg - 3. Platz Mannschaft U18

Jan-Elias Schulz - 3. Platz Mannschaft U18

Nina Bachmann - 11. Platz Einzel U14 + 5. Platz Mannschaft U14

Niclas Schentz - 18. Platz Einzel U14 + 5. Platz Mannschaft U14

Philip Schentz - 5. Platz Mannschaft U14

 

Ergebnisse                            Bericht



Deutsche Meisterschaft Dreibahnen 19. bis 22.05.2022 in Wolfsburg

Loni Hirsch - 1. Platz Einzel Damen C

Chantal Cassube - 1. Platz Einzel Damen

Gabi Warembourg - 4. Platz Einzel Damen A / 5. Platz Mannschaft Damen

Ingrid Cassube - 7. Platz Einzel Damen A / 5. Platz Mannschaft Damen

Kathrin Hammer - 12. Platz Einzel Damen A

Millane Neuland - 12. Platz Einzel U23

 

Ergebnisse



Deutsche Jugendmeisterschaft Dreibahnen - 30.04./.01.05.2022 in Wolfsburg

Kristoph Napp - 1. Platz im Doppel

Nina Bachmann - 12. Platz Mixed

Niclas Schentz - 12. Platz Mixed

Nina Bachmann - 5. Platz Doppel

Niclas Schentz - 9. Platz Doppel

Nina Bachmann - 14. Platz Einzel U14

Niclas Schentz - 13. Platz Einzel U14

 

Ergebnisse



Ländervergleich U18 Berlin - Brandenburg 14.05.2022

Die Berliner Auswahl unserer U18-SpielerInnen gewinnen den Ländervergleich gegen Brandenburg und

holen den Pokal in die Hauptstadt.